Турист Александр Гончаров (gonczaryk)
Александр Гончаров
был 7 декабря 2023 15:04

В Оренбурге в сентябре 2015

Осенью 2015 года съездил я в свой родной город, здесь хотел бы показать видео и фото, которые там снял. К видео добавляю музыку. Александр Аверьянов исполняет свою песню о нашем городе Оренбурге. В тексте песни есть Советская - главная улица города

В Оренбурге в сентябре 2015
Самое красивое здание в Оренбурге, администрация города, а построено в 1914-16 для страхового общества. Было здесь и управление Оренбургской железной дороги.

районы города Форштадт, Степной, Аренда, Шанхай, Беловка, Дубки.

Форштадт был раньше казачьей станицей, до революции не входившей в черту города Оренбурга. В советское время в Форштадте было Высшее военное училище летчиков. А в 80-е годы почти все снесли и на месте одно- и двухэтажных домиков построили типовые девяти- и шестнадцатиэтажки. И совсем недавно поставлен памятник Петру.

Памятник Петру I установлен в 2014

Театр в Оренбурге маленький только по сравнению с такими как БДТ или Мариинский. И уж конечно он не забытый зрителем.

В Оренбурге в сентябре 2015

Песню Кинчева я тоже люблю. Еще на видео здесь можно увидеть новый собор

В Оренбурге в сентябре 2015
Главное здание, Казанский собор тоже еще строится. На тот Казанский собор, который был разрушен в Оренбурге в 1936, похож только размером. Тот был в византийском стиле, этот похож на московский.

и центр микрохирургии глаза в Степном.

В Оренбурге в сентябре 2015
20 апреля 2008 года умер доктор медицинских наук профессор Линник Леонид Феодосьевич. Родился он в городе Белая Церковь, Украина. Окончил Ивано-Франковский мединститут. В 1967-79 заведовал кафедрой глазных болезней Оренбургского мединститута. Организовал первый в России Межобластной офтальмоонкологический Центр. С 1979 в МНТК Микрохирургия глаза. Создатель научного направления по диагностике и лечению больных с атрофией зрительного нерва, разработчик нового поколения интраокулярных линз.

случайно в интернете нашел песню про Оренбург неизвестного мне исполнителя.

Юрий Шатунов тоже наш, оренбургский, поэтому и он попал в мои видео. Песня про лето и осень, а на видео есть наша дача, домик построен в 1988 году.