Турист Александр Гончаров (gonczaryk)
Александр Гончаров
был 7 декабря 2023 15:04

С новым годом!

Праздничный рождественский, новогодний Петербург. Красиво украшен город.

А в декабре было тепло не по-зимнему и много работы перед праздниками, 6 раз в командировках в Москве был.

В ноябре съездил я во Псков, Изборск, Печоры.

С новым годом!
Троицкий собор, четвертый по счету на этом месте, построен в 1699. Самое высокое здание в городе - 78 м.

В ноябре 1 раз в Москве, в октябре 4 раза.

В октябре был в Копорье, Кингисеппе и Ивангороде.

С новым годом!
Главной достопримечательностью города является собор, построенный архитектором Ринальди.

В сентябре в Оренбурге был в отпуске

С новым годом!
Главное здание, Казанский собор тоже еще строится. На тот Казанский собор, который был разрушен в Оренбурге в 1936, похож только размером. Тот был в византийском стиле, этот похож на московский.

А еще ездил во Всеволожск, здесь совсем недалеко

Памятник князю Всеволожскому

В сентябре 1 раз в Москве.

В августе короткое северное лето. В Сестрорецке купался в заливе и погулял по городу.

С новым годом!
На фото водоотводный канал. В петровские времена построили на реке Сестре плотину, образовалось водохранилище, которое известно как Сестрорецкий Разлив. Город с двух сторон окружен водой, с одной стороны Разлив, с другой Финский залив.

В июле было у меня четыре выходных - слетал в Оренбург.

С новым годом!
Фото с обложки карты города

В августе 4 раза в Москве.

В июле 4 раза в Москве.

В июне 4 раза в Москве.

Есть у меня друг, в Новгородской области, на своей малой родине, восстанавливает он заброшенную церковь. В мае съездил я немножко ему помог.

С новым годом!
Троицкая церковь была построена в 1891 году в селе Язвищи.

В мае 4 раза в Москве.

В апреле был в Петрозаводске.

С новым годом!
Здание построено в 1955 году. Внутри очень похоже на вокзал в Выборге.

В апреле в Москве 1 раз.

В марте был в Вологде.

С новым годом!
Иван Грозный сделал Вологду центром опричнины. В годы правления Ивана Грозного через Вологду проходили торговые пути и на Запад (по р. Северной Двине) и в Сибирь ( по р. Сухоне). В смутное время из Москвы в Вологду были эвакуированы иностранные купцы с товарами.

В марте в Москве 4 раза.

Новая Остоженка

В феврале в Оренбург поездом ездил, пересадка в Сызрани была.

С новым годом!

В январе ездил в Гостилицы и Копорье (Ленинградская обл)

в Москве 4 раза.

А еще в январе 2015 я открыл для себя сайт Туристер.